Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16625
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0255800.jpg)
Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома.
upuskaДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 13:41 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ничего, всё ещё впереди! tongue biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 10:06 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый день. Давно я сюда не заходила...
Новостей куча))) В эти выходные в моем семействе хвостатых, совершенно неожиданно, случилось пополнение.
Таких историй целая куча...Ну ладно, не буду томить, начинаю рассказ))
В субботу, я как обычно, радуясь выходным, повалялась подольше.
Но дела, есть дела. Отковыряв себя от кровати и позавтракав я с подругой поехала по делам. Надо сказать, что решение вопросов требовало нашего присутствия на другом конце Москвы в промышленной зоне. День скажу я Вам выдался жутким, лил дождь, дул холодный ветер, мы жутко замерзли и промокли, так как провели на улице более пяти часов. Под конец наших мучений, нам сообщили, что в сторожке у сторожей живут бесхозные котята. И мы пошли "просто посмотреть".... :)
Нас не обманули, на кресле и в корзинке мирно дрыхли четыре маленьких чуда))
Состояние котят, если честно, было не очень. Глазки гноятся, сами худющие и грязные, все как один чешутся от блох.
Когда мы спросили, где мама кошка. Сторожиха сказала, что ее неделю назад сбила машина и шесть еще слепых малышей остались без мамы. Она как могла их выхаживала, на двое по ее словам просто пропали. Я как могла гнала от себя жалость и мысли о счастливом пополнении моей кошечьей братии, но масло в огонь подлила подруга. Она сделала несчастное лицо и сказала, что где трое, там и четверо...я сдалась и предложила ей выбрать ребенка самой. Выбор пал на черного котенка, он был самый маленький и самый несчастный. Но и это еще не все, я имела неосторожность тоже взять на руки котенка. Он тут же принялся вылизывать мне подбородок, урчать и заглядывать в глаза))) Расстаться с этими малышами, сил не хватило и мы забрали их домой.
По дороге набрали кучу лекарств от блох, от глистов, шампунь, корм для малявок)))
Приехали... Нас встретила собака, ее очень заинтересовала коробка, а точнее ее содержимое. Там что-то пищало,совсем как ее игрушки))
И радостно виляя хвостом Муха начала обнюхивать и тыкаться носом. "Содержимое" отчаянно зашипело и начало плеваться. Зрелище не для слабонервных)) Хвосты ершиком, шерсть дыбом, спина выгнута...))
Дальше знакомиться пошли мои девахи (кошки). Нюся обнюхала и спокойно(от греха подальше) залезла на галошницу и продолжила знакомство на расстоянии. Дальше появилась Леся, тоже понюхала (пошипела, на всякий случай и ушла в большую комнату). Но больше всего меня поразила Буся (Снежка)...будучи еще недавно уличной(мне казалось она должна помнить, как там плохо, холодно и голодно). Буся не просто начала шипеть, такого рыка я от нее не слышала никогда. Даже мне стало страшно. Она повела себе как совершенно дикая кошка. Пришлось ее отгонять.
Дальше мы их помыли, высушили, обработали глазки и т.д.
Черного назвали Изюм, а дымчатого - Хуч. Детки облюбовали себе место по ванной, когда нас нет дома они там прячутся от взрослых кошек, а когда мы приходим домой, достаточно включить свет в ванной и позвать(где мамино счастье, где мамина любимка), две заспанные моськи вылезают из под ванной и требуют еды и ласки :)
Вот так и живем. С собакой они уже подружились, Нюся и Леся стараются избегать контактов, но не обижают. Опасения вызывает только Буся, она вчера гналась за одним из братьев с диким рыком и шипением, боюсь как бы она кого не покалечила. А в остальном, все нормально, привыкаем к новым хвостикам, а они к нам))
 
upuskaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 10:42 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну и ну... Вот это новости! :o Так оно и бывает нередко, стоит только попасться на эту удочку собирательства, и все, все несчастные кошки-собаки - ваши! Так что вы поосторожнее с прогулками в промзонах :D На самом деле, конечно же, очень радостно за этих счастливчиков. Вы совершили в их жизни чудо, которое очень редко с кем случается. Пусть растут здоровыми и весёлыми детками и радуют свою замечательную "маму"! С пополнением Вас!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 10:51 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо, за пожелания
 
лисанДата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 55
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Марина, поздравляю Вас с пополнением. Оказывается я не одинока. Помимо моих трех кошек Аси, Лизы и Кшися, в июне под мусорным контейнером нашла 1.5.месячную девочку Марго, а неделю назад под балконом в коробке 2-х недельного мальчика. Сейчас выкармливаю. Удачи и спасибо,что не проходите мимо.

Сообщение отредактировал лисан - Среда, 04 Сентября 2013, 15:57
 
Marina_300Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 17:38 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо, Лисан. Я уже начинаю задумываться о покупке частного дома)) А то не равен час мне соседи сами коробки к дверям подбрасывать начнут...
 
upuskaДата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:51 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Marina_300)
Я уже начинаю задумываться о покупке частного дома)) А то не равен час мне соседи сами коробки к дверям подбрасывать начнут...

Не хочу портить настроение, но переезд с животными в частный дом может закончится вот такой катастрофой, какая случилась с домашним мини-приютом Карины http://dobrye-ruki.ru/forum/9-497-1 (пройдите по ссылкам в последних сообщениях). Люди тоже думали, что уезжают туда, где будет лучше им и животным...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 09:27 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я не планирую открывать приют для животных. Мне просто хочется, чтобы тем хвостикам кто уже появился в моей жизни, да близким мне людям, было более комфортно))
А история и правда жутковатая...
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 20:05 | Сообщение # 59
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Марина и ее сестра - наши люди! :) Глубокое уважение, что не испугались трудностей. А жить и помогать животным можно и в условиях городской квартиры. Мои соседи не знают, что у меня в остатке (кто-то убывает, кто-то прибывает) постоянно 20 кошек (в малогабаритной однушке)

Про Бусю. Кошки и собаки в стае забивают слабых. Буся была бездомной несколько месяцев. Обретя дом, она охраняет свою территорию от посягательств других. Тут нужна корректировка поведения, понимание состояния кис-аборигенов. И со временем все образуется. Хотя иногда просыпается материнский инстинкт, и котят стая принимает и выхаживает.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 07 Сентября 2013, 20:14
 
Marina_300Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 09:09 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
zhivopisnaja, спасибо за объяснение про Бусинду))
Сейчас, она старается их избегать. Мамой для малышей стала собака, они даже сиську у нее сосут)) Вся оставшаяся часть хвостатой банды, тоже старается держаться на расстоянии, но при удобном случае пытаются понюхать))
 
лисанДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:30 | Сообщение # 61
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
А у меня на удивление мамой для найденного котенка пытается стать такой же найденыш Марго, которая сама еще котенок (5 мес.). Она этого кроху и лижит и играет с ним, не отстает ни на шаг. Кшися и Лиза настороженно себя ведут, Ася с любопытством.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:41 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Марина, образуется все - может еще все кошки захотят мамашами почувствовать себя. Самым неожиданным образом пробуждаются чувства. Иногда коты становятся самыми хорошими папашами-мамашами. И начинают охранять и заботиться. А иногда, как Наташа пишет, подростки заботятся о малышах.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 12:45 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Опыт чужой


Была история, когда собаки спасли котенка от холода и заботились о нем.
Прикрепления: 4838745.jpg (54.1 Kb) · 3900697.jpg (12.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Marina_300Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Малявочки не испытывают дискомфорта от отсутствия общения...Если на них шипят, то они падают на бок и притворяются спящими))
Нюся их к себе подпускает, шипеть начинает только если Хуч или Изя (Изюм), пытаются привлечь ее к своим играм.
Я думаю через пару месяцев мои хвостики привыкнут к ним.

zhivopisnaja, а где можно почитать историю про котенка, принятого собаками.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Марина, Таня я) Это очень давняя история. Теоретически ее можно найти, но у меня огромный дефицит времени. Если только при случае когда-нибудь.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 08:38 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Картинка "в тему" :)



Цитата (Marina_300)
а где можно почитать историю про котенка, принятого собаками.


Марина, именно эту историю, о которой пишет Татьяна, я не знаю, но есть много других очень интересных случаев "усыновления" животных, которые можно посмотреть в теме на форуме http://dobrye-ruki.ru/forum/48-179-1
Прикрепления: 9619172.jpg (98.1 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Marina_300Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 08:43 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо, обязательно почитаю)
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 00:12 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ох, мамочка, знаешь ли ты, что твои детки теперь вместе, на небе, Тиша и Матроскин?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Marina_300Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 14:15 | Сообщение # 69
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый день, Татьяна. Да, мы почитали в теме про Тишу. Очень жаль котейку. Я только не поняла, она что сильно болела?
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 14:30 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Марина, она вся искалечена была. Спинальница. Спинальники каждый день как последний живут. Умерла она мгновенно. За 4 дня до смерти в моче кровь появилась. И то не всегда. Мы начали лечиться. Что отказало - можно предполагать только. Она была активной до последнего момента. Я не вскрывала ее. Ей на ее коротком веку хватило боли.
Тиша была умнейшей кошкой. Предполагаю, что в мамочку свою...


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Marina_300Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ясно. За Бусю почти каждый день можно говорить спасибо. Умнейшая кошка, очень ласковая и покладистая.
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 08 Января 2015, 04:54 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Дети Буси в маму были - умняги. Тиша - по всему особенная была, раз выжить смогла. Я не успела просто защитить их от зла.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 08 Января 2015, 04:55
 
Marina_300Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 09:22 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
К сожалению, мы не в силах помочь всем, хотя очень этого хочется.
 
Marina_300Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 09:51 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Маленький привет от Буси и ее друзей :)

Прикрепления: 9825237.jpg (51.9 Kb)
 
Marina_300Дата: Пятница, 27 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Любители поваляться на кровати с хозяевами))

Прикрепления: 8775807.jpg (80.0 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Белоснежная молоденькая разноцветноглазая Снежана. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/0255800.jpg)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: